Statistiche

Vittorie sconfitte e gol
Campionati nazionaliPartec.IncontriVNPReti fatteReti subite
Campionato Serie A672.2648136987533.0302.823
Campionato Serie B1142215617195478342
Coppe nazionaliPartec.IncontriVNPReti fatteReti subite
Coppa Italia612731306776398286
Supercoppa di Lega4430188
Coppe internazionaliPartec.IncontriVNPReti fatteReti subite
Champions League5502112177961
Coppa delle Coppe19450167
Coppa UEFA (Europa League)116935132110477
Coppa delle Fiere1201124
Supercoppa Europea1110010
Intertoto1412155

 

 

Posizione in classifica
CAMPIONATI IN SERIE A
ANNOPosizioneANNOPosizioneANNOPosizione
1929/3015a1953/5411a1983/8413a
1930/318a1954/5512a1984/8515a
1931/3213a1955/563a1988/8910a
1932/3310a1956/573a1989/909a
1933/3410a1957/5812a1990/9111a
1934/355a1958/5911a1991/9210a
1935/367a1959/6012a1992/935a
1936/372a1960/6118a1993/944a
1937/388a1963/648a1994/952a
1938/399a1964/6514a1995/963a
1939/404a1965/6612a1996/974a
1940/4114a1966/6715a1997/987a
1941/424a1969/708a1998/992a
1942/439a1970/7115a1999/00VINC
1945/467a1972/733a2000/013a
1946/4710a1973/74VINC2001/026a
1947/4810a1974/754a2002/034a
1948/4913a1975/7613a2003/046a
1949/504a1976/775a2004/0510a
1950/514a1977/7811a2005/0616a
1951/524a1978/798a2006/073a
1952/5310a1979/8013a2007/0812a
2008/0910a
2009/10
2010/11
12a
5a
CAMPIONATI IN SERIE B
ANNOPosizioneANNOPosizioneANNOPosizione
1961/624a1971/722a1985/8612a
1962/632a1980/814a1986/8716a
1967/6811a1981/8210a1987/883a
1968/691a1982/832a
 
 
CHIAMA SUBITO 0694802308
chiama fai click
chiama
chiama gratis e senza impegno

0694802308